Квест- игра «Найди клад» прошла среди отрядов оздоровительного лагеря «Радужное лето»

Лето – чудесная пора! Время, что  набраться новых сил, получить много новых впечатлений и  запастись хорошим настроением.

В летнем оздоровительном лагере» Радужное лето»  60 детей, которые с пользой для своего здоровья проводят летние каникулы.

Каждый день ребята получают полноценное питание. В меню присутствуют фрукты, ароматные соки, свежие овощи.

Программа  дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря.

19 июля прошла квест-игра «Найди клад» – одна из любимейших игр детей, которая способствует сплочению коллектива.  Квест включал два этапа:  экскурсия на знание видового состава древесных пород парка , практического значения в природе и жизни человека. На втором этапе игры участники, руководствуясь маршрутным листом, должны были найти клад.

На этапах прохождения маршрута к кладу участники отгадывали загадки о деревьях, которые  ориентировали их на поиск клада. На протяжении всего маршрута присутствовал соревновательный элемент, каждый хотел отыскать клад первым. Не всегда участникам удавалось разгадать загадку, определить путь следования, поэтому приходилось возвращаться к предыдущему этапу, внимательнее вчитываться в задание.

Все отряды были близки к цели, однако, удача "улыбнулась" отряду "Непоседы" И  клад был найден.

Солнечная летняя погода способствовала хорошему настроению воспитанников и оздоровлению.