В оздоровительном прошло занятие с элементами тренинга «Для кого, зачем и как»

Дружный и сплоченный отряд — мечта любого воспитателя в летнем лагере. Если в отряде имеется сложившийся коллектив, с ним гораздо легче работать воспитателям, да и самим детям в лагерь ходить приятнее и радостнее, а значит, и отдых становится более продуктивной. Факторы, оказывающие воздействие на сплочение коллектива, зависят от индивидуальных особенностей его членов, личных убеждений, уровня развития.

В пришкольном оздоровительном лагере «Радужное лето» во всех трех отрядах прошло занятие с элементами тренинга «Для кого, зачем и как» на сплочение детского коллектива. С ребятами встретилась и провела тематическое занятие педагог  - психолог МБУ «Центр психолого – педагогический, медицинской и социальной помощи» Дмитриева С.П.. Разовые тренинги и игровые упражнения помогают решать возникшие конкретные проблемы и поддерживать хорошие взаимоотношения в отрядах.

В течение всего занятия Светлана Петровна применяла разные виды деятельности (работа в кругу, за столом, релаксация с визуализацией). В ходе релаксации использовалось звуковое сопровождение, которое помогает ребенку войти в нужное эмоциональное состояние, усиливает эмоции, образные представления, снимающим психоэмоциональное напряжение.

Занятие прошло в теплой и дружеской обстановке.