Дети пришкольного оздоровительного лагеря «Радужное лето» собрались на интеллектуальный конкурс «Эрудит-шоу»

Ребёнок хочет  много знать!

Почему бежит река?

Как летают облака?

Какие есть цветы на свете?

Какие праздники сейчас?

Всё то и многое другое

Огромный мир для них откроет!

Сегодня все дети пришкольного оздоровительного лагеря «Радужное лето» собрались на интеллектуальный конкурс «Эрудит-шоу» и выявили самых эрудированных в лагере. А кого можно назвать эрудитом? Эрудит – это человек, который много знает и умело ориентируется в  разнообразных сферах и науках.

Каждому человеку хочется считать себя умным, и это правильно! С умным человеком приятно общаться, интересно обсуждать какие – то вопросы. А есть ли Умники в нашем лагере? Конечно, есть. При проведении  познавательной игры « Самый- самый » на тему «Все обо всем» были выявлены сильнейшие. В ходе игры дети узнали, что есть растения, которые питаются насекомыми, что самое распространенное слово - робот, что самое страшное разрушительное природное явление - землетрясение и о  многом другом.

Интеллектуальный конкурс «Эрудит-шоу» заставил детей поволноваться, так как надо было быстро отвечать на самые разнообразные вопросы: по математике, русскому языку, окружающему миру и истории. И, конечно, никто не хотел оказаться в звене «слабых», а призы получили все по разным номинациям: за активность, за стремление к победе, за желание выручить друга в трудную минуту.

После игры дети пришли к выводу, что надо много читать! Не зря говорят «Кто много читает – тот много знает».  Всем надо дружить с книгой!