Отряд "Смена" вышел в рейд "Чистые берега и чистые реки"

И тихо просят родники:

Ты береги нас, береги!

Грустит глубокая река,

Свои теряя берега,

И слышим голос мы реки:

Ты береги нас, береги!

С каждым годом всё большее значение приобретает проблема поддержания благоприятного состояния окружающей среды в жизни человека.

«Чистые реки и чистые берега» — под таким названием 11июня прошел очередной день лагерной смены в отряде «Смена», направленный на экологическое просвещение детей и родителей с  привлечением внимания к экологическим проблемам своего района. Мероприятие по уборке мусора было проведено на берегу реки Соломенка в с. Янтиково. Перед экологическим рейдом воспитатель И.В. Порфирьева провела беседу - инструктаж.

Воспитанниками  был очищен небольшой участок берега в черте села. Дело не в том, насколько велик участок берега, очищенный от мусора. Это, на наш взгляд, не главная цель, а важнее показать людям, что нельзя относиться к природе так бездумно, как они это делают. Показать, что наши реки могут быть красивыми и чистыми. Быть может, люди увидят, как здесь чисто, и у них уже не поднимется рука бросить здесь мусор.

Жители нашего села не должны оставаться равнодушными к экологическим проблемам родного края. Каждый должен поддерживать порядок и чистоту, чтобы наша маленькая Родина – любимое  село всегда радовал жителей и гостей села зелёными и ухоженными улицами.