Отряды пришкольного оздоровительного лагеря на экскурсии в ПЧ - 45

Как себя вести при пожарах самим и как помочь другим людям, лучше всего смогут объяснить детям специалисты пожарной охраны. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как ребята лучше усваивают информацию, основанную на личном примере.

3 отряда пришкольного оздоровительного лагеря Янтиковской школы побывали в ПЧ – 45 с. Янтиково.

Ребятам показали пожарно-спасательный инвентарь,  продемонстрировали боевую одежду пожарного и спасательное устройство, предназначенное для  эвакуации людей при пожаре.

Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у работников пожарной части. Встреча прошла в дружеской атмосфере. Ребята также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Воспитатели, сопровождающие детей, высказали слова благодарности сотрудникам, проводившим экскурсию.