Проведено экологическое мероприятие "Письмо в Природу"

С целью воспитания в детях  любви и бережного отношения к природе и окружающей среде, расширение знаний детей о животном и растительном мире  на  уроке биологии  в пятых классах МБОУ «Янтиковская СОШ» провели экологическое мероприятие «Письмо в Природу» под руководством учителя биологии Михайловой А.П..

Ученики 5Б класса продемонстрировали  сценку, где показали боль природы при плохом  отношении к ней со стороны людей. Дети выступили как настоящие защитники природы, как её друзья. Долго вели разговор персонажи лесной поляны и пришли к выводу, что все они нужны и важны в природе и если кого-то из них не будет, то нарушится экологическая цепочка, тогда может случиться непоправимая беда. Чтобы этой беды на Земле не случилось, написали они о своих бедах письмо родной матушке «Природе» и попросили помочь им и прислать к ним  фею «Экологию».