Сдача норм ГТО II и III ступени

В Янтиковском районе ведется активная работа по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Так 21 и 22 мая на базе центра тестирования МАУ «ДО ДЮСШ-ФСК «Аль» состоялся прием нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для III (возрастная группа – мальчики и девочки от 11 до 12 лет включительно) и II ступеней (возрастная группа – мальчики и девочки от 9 до 10 лет включительно). Все участники  были заранее зарегистрированы на сайте www.gto.ru и получили идентификационный номер, позволяющий после успешной сдачи нормативов получить знак отличия.

В сдаче ГТО приняло участие 53 обучающихся МБОУ «Янтиковская СОШ». В испытания входили такие виды:

обязательные виды:

-бег на 30 м. (60 м);

-бег на 1000м., 1500м., 2000м.;

- подтягивание из виса на высокой перекладине (или подтягивание из виса на низкой перекладине 90см., или сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу);

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Испытания по выбору:

- челночный бег (3*10м);

- прыжок в длину с места;

- метание мяча весом 150г.;

- поднимание туловища из положения лежа на спине.

Несмотря на то, что учащиеся с волнением готовились к этому мероприятию, все успешно сдали нормативы.