Прошло посвящение в звено "Мальчишки и девчонки" и традиционный смотр строя и песни среди обучающихся 1-4 классов

18 мая в преддверии праздника Дня детских общественных объединений прошел большой праздник среди обучающихся 1-4 классов, где было посвящение четвероклассников в звено «Мальчишки и девчонки» и традиционный  смотр строя и песни. Участие в подобном мероприятии – это вступление в ряды российского движения школьников и дань памяти героическому прошлому России, подтверждение того, что каждый его участник является истинным патриотом своего Отечества!

В течение учебного года  юнармейские отряды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. В ходе смотра конкурса юнармейцы чувствовали поддержку классных руководителей, которые подготовили их к конкурсу и их родителей.

Принимал парад Чернов А., ежегодный победитель в номинации «Лучший командир» и кадет.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех отрядов. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Каждый отряд отличался особой формой, выправкой, желанием победить. Участники смотра прошли строем, чеканя шаг, пропели военные песни. Места распределились следующим образом: победители- 1А и Б, 2А, 3А и 4Б классы; призеры 1В, 2Б и 2В, 3Б и 3В, 4Аи 4В классы.