Всё дальше уходит война. Всё меньше остаётся ветеранов. Поэтому сохранить в памяти их воспоминания, познакомиться с их трудными судьбами, поблагодарить ветеранов при встрече, сказав несколько сердечных слов благодарности, это – главная задача подрастающего поколения.

День Победы — это особый, самый дорогой праздник для всей нашей страны, для ветеранов войны, тружеников тыла и для всех живущих на этой планете.

Накануне   Дня Победы ребята из школьного поискового отряда «Следопыт», обучающиеся школы и дети, посещающие дошкольные учреждения  по доброй традиции организовали  «Визит Внимания» к ветеранам, вдовам участников Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны.

Ветераны с радостью встретили детей и до слез были  тронуты детскими поздравлениями.

Поздравление ветерану - это всегда праздник, а подарок, сделанный своими руками, вдвойне.  А подарки  - итог районной гражданско – патриотической акции «Салют, Победа», проводимый  МБОУ ДО «ДЮЦ».