Учащиеся и работники школы, активные участники велопробега

8 мая, накануне Дня Победы, в селе Янтиково ежегодно проводится торжественный митинг у стелы «Труженикам тыла». Также состоялась встреча главы администрации района с участниками строительства оборонительных сооружений у стелы «Труженикам тыла». Здесь приняли участие учащиеся и учителя Янтиковской средней школы, социальные работники, представители администрации района, администрации Янтиковского сельского поселения, приглашенные ветераны - труженики тыла.

Перед митингом учащиеся Янтиковской средней школы в сопровождении автомашины ГИБДД осуществили велопробег до стелы, их сопровождала колонна автомобилей.

На встрече перед стелой собравшимся труженики тыла рассказали о той суровой зиме, которую им пришлось пережить во время строительства этих самых оборонительных сооружений. Вспомнили своих погибших односельчан, чьи имена навечно высечены на обелиске в селе Янтиково.

"Всё для фронта! Всё для Победы!" - таков был девиз тружеников тыла. Вся тяжесть легла на плечи женщин. Они трудились у станков, шили форму бойцам, пахали землю и сеяли хлеб.