На традиционном смотре строя и песни приняли участие 18 юнармейских отрядов

В честь 74-й годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 7 мая среди учащихся 5-11 классов прошел традиционный смотр строя и песни.

Перед началом смотра-конкурса директор школы Кириллова В.М. поздравила всех с наступающим праздником и пожелала всем успехов и больших достижений.

Ребята маршировали, как отважные солдаты, строем, чеканя шаг, припевали военные песни и выполнили все указания капитана Пимулина А.А., ветерана педагогического труда, заслуженного учителя Российской Федерации. Оценивалась строевая подготовка, выполнение команд поворотов на месте, отдание воинского приветствия, исполнение песни и действия командира отряда.

Хороши были все. Таинственно и загадочно выглядели юнармейцы 5-11 классов. Каждый ученик горел желанием выглядеть бравым солдатом, хорошо спеть, отчеканить шаг.

Но, тем не менее, нужно было выявить лучших. И вот они!

Лучшими в конкурсе строя и песни были признаны юнармейские отряды 5А, 5Б, 5В, 6А, 6В, 7А, 8А, 9Б, 10А, 10Б, 11К и 11Б классов. Также были вручены грамоты лучшим командирам юнармейских отрядов – Шакину И. (5А), Яковлеву Д., (5Б), Даниловой А. (6В), Староселец А. (8А), Табаеву С. (8Б), Лисову Ю. (10А), Грабовенко К. (11Б) и Чернову А. (11К). На параде, посвященном Дню Победы, будут участвовать 13 юнармейских отрядов.

Администрация школы благодарит всех классных руководителей, подготовивших ребят к смотру строя и песни.