В рамках проекта «Наука в школу» поступило современное лабораторное оборудование для кабинета биологии

В рамках реализации в Чувашской Республике проекта «Наука в школу», инициированного Чувашским государственным университетом имени И.Н.Ульянова, Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, и связанного с закупкой современного лабораторного оборудования в учебные кабинеты, Янтиковская средняя школа в числе 15 школ республики получила  современное учебно - лабораторное оборудование для кабинета биологии.

В комплекте поступившего оборудования – демонстрационные комплекты влажных препаратов растений и животных, комплекты натурально-интерактивных гербариев растений, комплекты демонстрационных коллекций насекомых, ботанические и зоологические демонстрационные модели и муляжи.

Для проведения экспериментальных исследований и лабораторных работ поступили приборы и оборудование: для исследования состояния окружающей среды, свойств почвы, воды, воздуха, цифровые лаборатории для учителя и учащихся, цифровые микроскопы.

Биология – предмет, изучение которого требует специального оборудования. Лабораторный эксперимент имеет особое значение для развития исследовательских навыков школьников. Учащимся 10-11 классов под руководством учителя биологии Михайловой А.П. предстоит осваивать новейшее оборудование. Для этого, помимо учебных занятий,  в летнее время в период работы пришкольного профильного лагеря будут проведены лабораторные и практические занятия, которые позволят совершенствовать навык проведения опытов, простых экспериментальных исследований, прямых и косвенных измерений с использованием цифровых  измерительных приборов.