Прошли мероприятия, посвященные Дню Чувашской Символики

Указом Президента Чувашской Республики был утверждён День государственных символов Чувашской Республики, который празднуется ежегодно 29 апреля.

Сегодня в актовом зале школы прошли мероприятия, посвященные Дню Чувашской Символики. Государственный праздник символов республики имеет большое воспитательное значение. Через них мы соприкасаемся к богатству нашей истории и традициям, они подпитывают нашу любовь к родной земле, укрепляют патриотические чувства.

Обучающиеся 6А класса рассказали своим сверстникам о символах Чувашской Республики и познакомили с авторами герба и флага - Э. Ю. Юрьев, гимна  - Г.С. Лебедев, И.С. Семёнов – Тукташ.

Много нового и интересного при проведении мероприятий внесли МО учителей чувашского языка и литературы Степанова Г.А. и Николаева И.Н..