6Б класс - активные участники экологической акции "Сохрани дерево - сдай макулатуру!"

Чтобы сохранить деревья и внести свой посильный вклад в общее дело, ученики 6Б класса приняли активное участие в экологической акции «Сохрани дерево - сдай макулатуру!».

Итогом акции стало 777 килограммов собранной макулатуры. Мы благодарны всем учащимся класса, и конечно, их родителям и классному руководителю бБ класса Порфирьевой И.В., принявшим участие в акции по сбору макулатуры! Во всех мероприятиях, проводимых  в школе, активность проявляют члены Совета отцов. И в данной акции  участвовал папа Лаптаков П..

Лозунг «Собери макулатуру – сохрани дерево!» известен всем, только каждый вкладывает в него свои эмоции и чувства. Кто-то готов тут же заняться столь важным делом, а кто-то будет и дальше мириться с тем, что вырубают леса ради бумаги, когда часть ее можно сделать из вторсырья. Но ребята из нашей школы мириться с тем, что вырубают леса, не хотят. В апреле в нашей школе прошла ставшая традиционной акция по сбору макулатуры под лозунгом «Сдай макулатуру – сохрани дерево!» Как известно, основной материал, из которого производится бумага – дерево.

Эта акция – не последняя в этом учебном году, и в следующий раз ученики школы намерены перекрыть свой собственный рекорд и собрать еще больше макулатуры.