Проведены мастер – классы для родителей в рамках реализации программы "Формирование позитивного и ответственного родительства"

Образовательное сопровождение родителей в реализации воспитательной функции понимается как особый способ деятельности по оказанию педагогической помощи родителям в решении проблем воспитания детей в семье, в преодолении проблем, связанных с воспитанием детей. Мы все родом из семьи. Все начинается в семье. Чтобы воспитать личность в семье ей необходимо иметь достаточный и необходимый воспитательный потенциал для сохранения семейных ценностей.

По вопросам семейных ценностей и про воспитание обсуждалось на 4 мастер - классах, проводимых 11 апреля в школе: «Семейные ценности и про воспитание» (проводила педагог  - психолог МБУ «Центр психолого – педагогический, медицинской и социальной помощи» Дмитриева С.П.), «За круглым семейным столом «Формирование семейных ценностей при выполнении Герба Семьи» (организовали творческую мастерскую МО учителей технологии Егорова О.А. и Захарова С.В.), «Семейные ценности – основа школьной успешности младших школьников» провели мастерскую МО учителей начальных классов Шакрова В.Г. и Ильина Л.В.), и «Семейные ценности «Мы родом из детства» (пробудила в каждом детские воспоминания через занятия с элементами тренинга в сенсорной комнате педагог - психолог школы Иванова Т.В.).

Работая в группах, родители получили целый набор инструментария для работы с детьми для  сохранения семейных ценностей.

В завершении мастер - классов, родители пришли к выводу, что надо находить больше времени для работы, для общения, для сохранения семейных ценностей с детьми, несмотря на свою занятость.