В преддверии праздника "Всемирный день здоровья"

7 апреля приводится праздник Всемирный день здоровья. Это не только праздник, это день, когда каждый человек должен задуматься, как сберечь то, что подарила природа нам при рождении.

История данного дня уходит корнями в 50-е годы. Он проводится для того, чтобы дети  могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье во всем мире стало лучше.

С утра перед школой прошла утренняя зарядка, которую провела спортивный волонтер Сорокина О.. В классах прошли тематические классные часы  с показом презентаций и видеофильмов «Как сберечь свое здоровье».  Впереди целый день и мы должны успеть и на флешмоб, и на творческий конкурс, и на занятия с элементами тренинга, которые проведут ребята из отряда здоровья.