Успешное будущее зависит от выбора профессии

Ежедневно каждый из нас несколько раз, не отдавая себе отчета, совершает привычное, будничное дело - перешагивает через порог дома, школы, класса... Это становится привычным и не замечаемым действием. Но есть в жизни каждого человека такие пороги, через которые перешагнуть незаметно невозможно. Каждый  из нас когда-то впервые перешагивает порог школы, перешагивает порог детства и порог, ведущий в самостоятельную жизнь, порог, на котором надо будет сделать самый главный свой жизненный  выбор - выбор профессии!

Выбор профессии – важный шаг в жизни каждого человека. Чтобы этот шаг был осознанным, в школе ведется регулярная профориентационная работа. Представители разных учреждений высшего и среднего профессионального образования также частые гости в школе. Они проводят презентации своих учреждений, ведут беседы с детьми, оставляют детям буклеты для изучения.

18 марта 2019 года в Янтиковской СОШ побывала преподаватель Канашского транспортно-энергетического техникума Филиппова С.С. Учащиеся узнали о Канашском транспортно-энергетическом техникуме, о специальностях и профессиях,  по которым будет осуществляться набор на будущий учебный год, о работе приемной комиссии, о возможности дальнейшего обучения в ВУЗах России, с которыми взаимодействует КанТЭТ, посмотрели фильм  о техникуме.

Ребята слушали с интересом, внимательно изучали информационные листы и задавали возникающие у них вопросы.