Успех на республиканской научно-практической конференции учащихся «Поиск»

16 марта на базе МБОУ «СОШ №62» г. Чебоксары состоялась XVI Республиканская научно-практическая конференция учащихся «Поиск», посвященная российскому космосу. В этом году на отборочный этап конференции было представлено 64 работы из 18 районов и городов Чувашской Республики. Членами экспертной комиссии на финал отобраны 55 работ.

Конференция прошла по четырем секциям в двух возрастных группах:

- Техническое моделирование и конструирование,

- Научно-технические и изобретательские проекты учащихся,

- Обработка конструкционных материалов,

- Декоративно-прикладное творчество.

Защиту творческих проектов оценивали жюри, в состав которых вошли специалисты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Чувашского республиканского института образования Минобразования Чувашии, ДОСААФ России по Чувашской Республике, Дворца детского (юношеского) творчества г. Чебоксары, ветераны педагогического труда, педагоги детского технопарка «Кванториум» и т.д.

Отрадно отметить, что также среди числа победителей и призёров эксперты отметили и обучающегося Янтиковской школы:

секция «Научно-технические и изобретательские проекты учащихся» старшая группа: 1 место - Михайлов М., МБОУ "Янтиковская СОШ" (руководитель Моряков Е.Н.).