Обучающийся 10 класса - призер финала Межрегиональной олимпиады школьников по основам информационных технологий IT Essentials

16 марта 2019 года в ГАПОУ «МЦК-КТИТС» состоялся финал Межрегиональной олимпиады школьников по основам информационных технологий «IT Essentials». Организаторами Олимпиады являются Министерство информатизации и связи Республики Татарстан,  Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с Сетевой академией Cisco. В Олимпиаде приняли участие более 500 школьников из 4 регионов России: Республики Татарстан, Самарской области, Пермского края и Чувашской Республики.  Нашу школу  представляли обучающиеся внеурочной деятельности «Мир компьютера» под руководством учителя информатики  Неофитовой Н.Н. Старшеклассники показали умения по сборке персонального компьютера, установке и настройке операционной системы Windows, а также проявили навыки установки и настройки операционной системы Linux Ubuntu.

Фирсов Н., обучающийся 10 –го класса, был в числе лучших и вернулся домой с призовым местом – II место.  Участники Олимпиады получили сертификаты.

Желаем ребятам дальнейших успехов и поздравляем Наталию Николаевну!

Олимпиада проводилась с цель  оценить уровень подготовки учащихся в сфере информационных технологий, создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников в сфере информационных технологий.