Сегодня в школе прошла учебно - тренировочная эвакуация «Действия персонала и учащихся школы в условиях чрезвычайной ситуации, эвакуации учащихся и персонала школы». Сигнал пожарной тревоги, поток людей, покидающих здание, перекличка детей – все как при реальной опасности. Благодаря четкому алгоритму действий, слаженности и оперативности, эвакуация прошла четко и быстро. В течение 6 минут все обучающиеся и работники школы покинули здание школы. Учителя, проводившие уроки, отчитались за вышедших из школы детей и построение. После итогов тренировочного учения   все вернулись в школу для продолжения учебного процесса.

Школа это не просто объект с массовым пребыванием, это образовательное учреждение, где находятся дети, которые в отличие от взрослых в случае возникновения экстренной ситуации, не имея определённых знаний, не сразу смогут самостоятельно принять правильное решение. Регулярное проведение учебных тренировок по эвакуации способствует обеспечению готовности быстро и безопасно покинуть здание в случае возникновения чрезвычайной ситуации.