На общешкольной линейке обсуждены вопросы безопасности детей «Весна прекрасная. Весна опасная»

В преддверии праздничных дней, посвященных Международному женскому дню 8 Марта, с учащимися школы была проведена тематическая общешкольная линейка. В целях предупреждения несчастных случаев с детьми  на дорогах на водных объектах  была проведена  тематическая общешкольная линейка «Об обеспечении безопасности людей в весенний период». Ребят ознакомили  с памятками о правилах поведения учащихся школы, о памятках по ПДД и ремнях безопасности при поездках на транспорте, «Осторожно, терроризм», противопожарной безопасности и правилах поведения в общественных местах.

Зима практически уступила место весне, погода стоит абсолютно нестабильная: утром шёл снег, в обед светило солнце, а по ночам лужи снова замерзают. И не только лужи. Идет весна… Снег оседает под солнечными лучами, становится талым. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки – ямы, колодцы.

В данный период ребята начинают одеваться по - весеннему легко, но погода обманчива. Низкая температура пагубно влияют на здоровье человека, а особенно на не окрепший организм ребенка.

Дорогие ребята, берегите свое здоровье!