16 танцевальных коллективов приняли участие в конкурсе " В ритме вальса - 2019"

6 марта в школе прошел вечер вальса «В ритме вальса -2019» среди танцевальных коллективов 6- 11 классов и посвятили его Году Театра и Международному женскому Дню 8 Марта.  По традиции  все вновь пришли на встречу с ярким миром танца. Потому что танец – это прекрасное лекарство, дающее всем людям вдохновение, радость и душевное тепло. В истории человечества даже в самые трудные  дни находили минуты для отдыха, где шутили, пели и прекрасно кружились в ритме вальса.

Под звуки волшебного вальса шестнадцать танцевальных коллективов были приглашены в зал, где  их встречали бурными аплодисментами одноклассники, их мамы и гости. В этом году на школьный конкурс был впервые заявлен танцевальный коллектив из числа начальных классов - 3Б класс (классный руководитель Ильина Л.Г и хореограф Никонова Г.Н.).

Открыла бал директор школы Кириллова В.М., поприветствовала всех конкурсантов, поздравила всех присутствующих с наступающим праздником весны 8 марта и пожелала больших успехов в конкурсе.  На празднике присутствовали председатель Управляющего Совета Митрофанова Т.В. и председатель Совета отцов Перцев Н.Ю. и поблагодарил всех за участие в конкурсе и помогли жюри оценивать данный конкурс.

И вот настал ответственный момент. Танцевальные коллективы представляли себя в Гранд - марше. Это тоже входило в условия конкурса. Все увидели настоящий парад красивых  и грациозных молодых людей! И возглавляли их классные руководители.

Главными критериями отбора участников было то, как танцевальные коллективы умеют выполнять технику вальса, синхронность и слаженность элементов танца, выполнять правосторонний и левосторонний поворот. Также оценивался костюм.

Пришло время подвести итоги конкурса. Жюри было трудно оценивать, все коллективы предоставили на конкурс интересные бальные композиции и отработанные танцы. Конкурс, есть Конкурс. Итак, итоги! По итогам конкурса победителями стали танцевальные 3Б класса (классный руководитель Ильина Л.Г.), 6А класса (Осокина Е.Ю.), 7А класса (классный руководитель Федотова И.Г.), 7Б класса (классный руководитель Николаева И.Н.), 8А класса (классный руководитель Терентьева Л.М.), 9Б класса (классный руководитель Павлов Е.Г.),  10А класса  (классный руководитель Борисова Е.П.), 10Б класса  (классный руководитель Турханова Н.Е.), 11К класса (классный руководитель Хвостова Е.И..) и 11Б класса (классный руководитель Иванова З.А.), а призовые места жюри присудило танцевальным коллективам 6Б класса (классный руководитель Порфирьева И.В.), 6В класса (классный руководитель Ефремова Н.В.), 8Б класса  (классный руководитель Владимирова М.Л.), 8В класса (Васильева М.С.), 9А класса (классный руководитель Николаева В.П.) и 9В класса (классный руководитель Степанова Г.А.).

Победители школьного конкурса «В ритме вальса» примут участие на районном вечере вальса.

Огромную благодарность надо выразить всем классным руководителям, которые смогли подготовить ребят к конкурсу. Большую помощь в разработке танца оказала учитель музыки и хореограф Никонова Г.Н..

Вальс – бессмертен! Подобно сказочному Фениксу, он возрождается вновь и вновь, всегда прекрасный и юный, как сама жизнь. Именно он объединяет в себе хореографию, литературу, историю и музыку. Как же он прекрасен – этот вальс?!