Девятиклассники определились с выбором экзаменов

Выпускники 9-х классов проходят государственную итоговую аттестацию в форме основного государственного экзамена – ОГЭ. В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования выпускники основной школы должны сдать экзамены по 4-м предметам. Обязательными для них являются экзамены по русскому языку и математике, оставшиеся два экзамена обучающиеся выбирают сами из предложенного списка. Эти экзамены им необходимы для поступления в профильный класс. Определиться с выбором экзаменов надо было до 1 марта.

На основании заявлений на участие в основном государственном экзамене в 2019 году 56 обучающихся Янтиковской школы будут сдавать обязательные экзамены по русскому языку и математике. Среди экзаменов по выбору предпочтение девятиклассники отдали ОГЭ по информатике, его собираются сдавать 44 выпускника. Экзамен по географии пожелали сдать 27 обучающихся. Третье место по популярности занял экзамен по обществознанию, его выбрали 16 учеников. Экзамен по биологии выбрали 9 выпускников, по физике – 9, по химии – 4, по английскому языку - 3. Никто не пожелал проверить свои знания по истории и литературе.