Кадеты Янтиковской школы снова одни из лучших!

В целях формирования у молодежи и у детей высокой социальной активности, чувства патриотизма, верности Отечеству, готовности к защите Родины в городе Шумерля прошел республиканский  фестиваль военно-патриотических клубов, кадетских классов и отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!»

Самое активное участие приняли кадеты - юнармейцы Янтиковской школы. Они состязались с юнармейцами из 18 муниципалитетов. Программа Смотра была очень насыщенной: это и демонстрация строевых приемов, разборка и сборка автомата Калашникова, военно-историческая викторина, военизированная эстафета, которая включала в себя прыжки на скакалках, отжимание, кувырки вперед и надевание ОЗК; творческий конкурс.

Наши кадеты - юнармейцы смогли показать самые лучшие результаты во всех дисциплинах.  В родную школу они приехали с  кубком победителя. Они заняли 1 место в военно – исторической викторине, военизированной эстафете, 2 место в конкурсе по разборке и сборке автомата Калашникова. В общекомандном зачете – 1 место.

Не было равных по разборке и сборке автомата М. Данилову, В. Лебедевой; эстафету выиграли М.Данилов, А. Лисова, В.Емельянов, М. Виноградов; Л. Захарова, А. Егорова, С. Бельский на отлично ответили на исторические вопросы.

Все участники фестиваля были награждены медалями и дипломами победителя.

Подготовили юношей и девушек к соревнованиям опытные учителя – Е.И. Хвостова (классный руководитель) и М.Е. Алексеев (преподаватель ОБЖ и наставник кадетов).