Ученик Янтиковской СОШ - лауреат фестиваля детских эссе «Письмо солдату - 2018».

Уже два года под эгидой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка проходит Всероссийский фестиваль детских эссе «Письмо солдату». Участие в нем принимают ребята со всей Российской Федерации в возрасте от 7 до 18 лет. В 2018 году фестиваль был проведен совместно с Всероссийским военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ».

В адрес организаторов поступило более восьми тысяч «Писем солдату». С 23 февраля по 22 июня дети присылали свои сочинения, стихи и рисунки. Произведения были посвящены воинам и защитникам Отечества разных времён: участникам Отечественной войны 1812 года, Первой мировой, Великой отечественной войны, а также военным, сражавшимся в Афганистане, Чечне и тем, кто несёт службу сегодня в Сирии. В письмах авторы делились своими размышлениями о Родине, о ценностях, о военных конфликтах, о мире, о том, что волнует детей в современной истории России. Работы детей опубликованы на сайте фестиваля.

Итоги конкурса подводились в два этапа. По результатам второй части конкурса было отобрано 25 лучших сочинений. В список победителей вошел Староселец А., ученик и юнармеец Янтиковской СОШ.

9 февраля в Чувашском кадетском корпусе на I республиканском кадетском форуме, посвященном 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Александра Васильевича Кочетова, ему вручили диплом  лауреата фестиваля детских эссе «Письмо солдату - 2018». Поздравляем юнармейца и желаем дальнейших достижений!

Письмо солдату Староселец А. на сайте фестиваля