Учащиеся 4А класса устроили «птичью столовую»

Чудо - терем средь берез.
Под открытым небом.
Угощает он в мороз
Птиц зерном и хлебом.

В холодное время года зимующим птицам трудно прокормиться. Доступной пищи становится меньше, а потребность в ней возрастает. Испокон веков, на помощь птицам приходят неравнодушные люди. Зимняя подкормка птиц довольно старая традиция.

Эту традицию продолжают обучающиеся 4А класса. Ребята в детском парке развесили кормушки из подручных материалов. Подкармливая птиц, они заметили, что младшие друзья привыкают к постоянным местам кормежки и посещают их с точностью часов.

А классный руководитель 4 А класса Ильина Л.В. заинтересовала детей данной заботой и предложила создать мини - проекты.

Ежедневная кормежка птиц на участке создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними. Также прививает навыки заботливого отношения к природе, воспитывает желание делать добро!