Участвуем во Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»

В настоящее время  ведется большая работа по приобщению людей к спорту. Каждый гражданин РФ должен быть здоровым, чтобы трудиться на благо своей семьи и своего государства.

Сегодня по данному направлению проходит масштабная и очень интересная акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!». Она призвана рассказать юным жителям о физкультурно-спортивном комплексе ГТО, а также  о привлечении их к сдаче его нормативов.

В школе среди обучающихся 1-4 классов было предложено попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО, чтобы определить, насколько они сильные, ловкие и выносливые. В спортивном зале своей школы ребята прыгали в длину с места, отжимались, качали пресс, подтягивались на низкой и высокой перекладинах. Помогали им в этом папы – они показали детям, как правильно выполнять те или иные упражнения. Самим же ребятам нормативы ГТО показались весьма интересными. И хотя результаты у каждого из них были разными, некоторые школьники признались, что непременно попробуют сдать испытания по-настоящему, т.е. примут участие на районном этапе 13 февраля, который пройдет на базе МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль»