Ученица Янтиковской СОШ стала призером республиканской олимпиады по экологии

Михайлова А.П., учитель биологии высшей категории, ежегодно готовит учащихся к олимпиадам по биологии и экологии. Хотя такого предмета, как экология, в учебном плане школы нет, однако ее ученики ежегодно показывают высокие результаты на муниципальном, региональном и даже заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников по экологии.

В текущем учебном году на республиканской олимпиаде по экологии, которая прошла 6-7 февраля, приняли участие двое учащихся Янтиковской школы. Участники республиканского этапа соревновались в течение двух дней. Им необходимо было проявить себя в теоретическом туре, представить и защитить проектную работу.

В число призеров вошла ученица 10 класса К. Медведева. Поздравляем ее и руководителя с достижением и желаем дальнейших побед!

Справочно. За истекшие 10 учебных лет обучающиеся Янтиковской СОШ завоевали 983 призовых мест на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, 62 – на региональном и 7 – на заключительном. На заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2007-2008 уч. году – призовое место по праву, в 2011-2012 – призовое место по экологии, в 2012-2013 – призовое место по экологии, в 2013-2014 – победа по экологии и призовое место по технологии, в 2015-2016 – призовое место по экологии, в 2016-2017 – призовое место по экологии, в 2017-2018 – призовое место по экологии.