«Неделя молодых педагогов», день четвертый

Неделя молодого педагога проходит интересно и  насыщенно, за три дня педагоги школы посетили 6 уроков, занятий по внеурочной деятельности и внеклассных мероприятий.

Сегодня свои профессиональные умения продемонстрировали молодые педагоги на уроках математики, русского языка, информатики.

Учащиеся 1В класса вместе с учителем Смирновой Н.Г. на уроке математики начали изучение темы «Переместительный закон сложения». В процессе решения примеров, первоклассники пришли к выводу, что от перестановки слагаемых сумма не меняется, а слагаемые можно переставлять местами так, чтобы считать было легче.

Учащиеся 4Б класса на уроке русского языка познакомились с глаголами совершенного и несовершенного вида, выяснили, чем они отличаются. Молодой педагог Алексеева Н.В. урок изучения нового материала начала с орфографической минутки, плавно перешла к новой теме, использовала в работе кластер «Глагол». Учащиеся закрепили умения работать в парах и оценивать свою работу.

На уроке информатики учащиеся 7А класса вместе с педагогом  Васильевой М.Н. с большим интересом потрудились на созданием поздравительной открытки в графическом редакторе Paint, прошли компьютерное тестирование.

На уроках молодых педагогов присутствовали педагоги - наставники.

Фоторепортаж 4 дня