Двойной успех на республиканском этапе всероссийской олимпиады школьников по технологии

В самом разгаре республиканский этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. 29-31 января 2019 года на базе МБОУ "СОШ №49" г. Чебоксары состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Олимпиада проходила в номинациях "Техника и техническое творчество" для мальчиков и "Культура дома и декоративно-прикладное творчество" для девочек. Обучающиеся показали свои знания в теоретическом туре, а также практические умения в выполнении определенного вида работы, защищали свои творческие проекты.

В число участников республиканской олимпиады прошло трое учащихся Янтиковской СОШ. Двое из них смогли войти в список победителей и призеров.

Стать лучшей и одержать победу смогла ученица 11 класса Мулакова К.  Юный модельер уже третий год принимает участие на республиканской олимпиаде по технологии (в прошлом году была призером). Это ее заслуженный успех. Готовилась к олимпиаде она под руководством учителя технологии высшей категории Захаровой С.В. Ее ученики неоднократно становились победителями и призерами республиканского и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Также второй год принимает участие на республиканском этапе по технологии ученик 10 класса Михайлов М. В прошлом году он остановился в шаге от призового места, а в текущем году смог проявить себя и стал призером. Его наставник Е.Н. Моряков, учитель технологии высшей категории, в течение своей педагогической деятельности подготовил не одного призера республиканского этапа олимпиад.

Поздравляем с заслуженным успехом и желаем дальнейших достижений!