Месячник оборонно - массовой и спортивной работы набирает свои обороты

Месячник оборонно - массовой и спортивной работы набирает свои обороты. Ежедневно в школе проводятся мероприятия, которые имеют воспитательный характер, ориентированный на формирование у подрастающего поколения патриотических чувств, положительного отношения к военной службе и уважительного отношения к старшим .

И 5 февраля в актовой зале школы майор спецназа Александр Мингалев из г. Чебоксары встретился с обучающимися 7-11 классов. В ходе творческого вечера исполнял песни, рассказывал об участниках Великой Отечественной войны, афганских и чеченских боевых друзьях, а также особо остановился на локальных войнах в наше время.

Из рассказа о себе ребята узнали о том, что он дважды служил в армии, с большим желанием и любовью пишет песни и сочиняет музыку. Александр Мингалев частый гость школ республики. Через Уроки мужества и встречи стремится научить детей любить Родину, быть мужественными и выносливыми, добрыми, укреплять свое здоровье, беречь свою жизнь и жизнь близких. Именно эти качества очень важны подрастающему поколению. Александр Мингалев особо отметил черты характера юноши, и каким должен быть настоящий мужчина, а именно: честным, порядочным, неравнодушным, сдержанным и немногословным.

Завершая встречу, сказал, что человек должен развиваться интеллектуально, физически и духовно-нравственно, а главное быть настоящим патриотам своей любимой Родины!

Концертная программа прошла в теплой и дружеской обстановке.

В концертную программу вошли авторские песни о мужестве и героизме защитников Родины трёх поколений, трёх войн: Великой Отечественной, Афганской, Чеченской.