В школе проходит «Неделя молодых педагогов»

В период с 4 по 8 февраля 2019г. в школе проходит Неделя молодых педагогов, которая направлена на поддержку профессионального развития молодых специалистов.

В мероприятии участвуют педагоги со стажем педагогической деятельности не более 5 лет, всего 6 человек: учитель русского языка и литературы Осокина Е.Ю., учитель физической культуры Гурьева Е.А., учитель информатики Васильева М.Н., учителя начальных классов Алексеева Н.В, Никифорова М.Н., Смирнова Н.Г.

Неделя молодых педагогов проводится в целях демонстрации профессиональных достижений молодых педагогов, содействия их профессиональной  и социальной адаптации. Для обобщения опыта, апробации и внедрения в работу современных образовательных технологий организовано взаимодействие между молодыми специалистами и опытными педагогами.

Молодые педагоги в течение Недели проведут открытые мероприятия: уроки, внеклассные мероприятия, занятия внеурочной деятельности, покажут, чему научились, проанализируют свои уроки и уроки коллег, получат рекомендации от опытных педагогов и наставников.

В первый день Недели учитель начальных классов Никифорова М.Н. провела урок математики в 4В классе. Учащиеся повторили полученные знания по теме «Работа. Производительность», решали примеры и задачи, овладевали навыками само- и взаимооценивания, рефлексии. Учитель русского языка и литературы Осокина Е.Ю. провела урок русского языка в 6А классе по теме «Указательные местоимения», использовав Путеводитель «Путешествие в город М…». На занятии по внеурочной деятельности по теме «Дом», педагог проанализировала текст «Сказка про уютный дом, который любил чистоту и уют», постаралась вместе с детьми создать образ счастливого дома.

Во второй день Недели учитель физической культуры Гурьева Е.А. провела внеурочное занятие в 8А классе, на котором учащиеся закрепили способы плавания: кролем на спине, брассом, кролем на груди и поучаствовали в эстафете.

Педагоги старались провести уроки, соблюдая методические требования к проведению урока в условиях реализации ФГОС.

Фоторепортаж 1 дня

Фоторепортаж 2 дня