Стартовала акция "Вахта памяти"

Афганистан. Афганцы. Интернационалисты. Трагедия народа, трагедия поколения, опаленного войной, которой могло не быть.

Выполнив свой интернациональный долг, солдаты ограниченного контингента советских войск навсегда покинули землю Афганистана 15 февраля 1989 года.
29 лет прошло со дня вывода войск из Афганистана, отгремела, закончилась война… Но бесконечными и безмерными остаются боль и отчаяние матерей, отцов, жен и детей, потерявших в горах Афганистана своих близких. А погибшие мальчики были так молоды… Они жили, мечтая о любви и радостях жизни, строили планы, лелеяли надежды, которым не суждено было сбыться…

Мы отдаем дань уважения всем участникам тех событий. И ежегодно с 1 по 15 февраля в школе проводим акцию «Вахта памяти», посвященную воинам- интернационалистам.

Сегодня прошел первый день акции -  оформлен информационный стенд, в школьной библиотеке развернулась тематическая выставка книг.