10 класс химико - биологического профиля на экскурсии в лаборатории Янтиковской районной больницы Минздрава Чувашии

Очередная экскурсия обучающихся 10 класса химико-биологического профиля МБОУ «Янтиковская СОШ» прошла 30 января в лаборатории Янтиковской районной больницы Минздрава Чувашии под руководством учителя химии Н.И. Гавриловой

Экскурсию для школьников провела заведующая лабораторией Падюкова Алевтина и Васильева Т.И.. Алевтина Петровна рассказала о работе автоматизированной лаборатории и о профессии врача клинической лабораторной диагностики.

В лаборатории в ходе экскурсии учащиеся узнали, как проводят анализ крови и анализ мочи. Ребята имели возможность рассмотреть в микроскоп препараты крови, увидеть непосредственно то, о чем они узнали на занятиях биологии и химии, а также внеурочной деятельности.

Десятиклассники с интересом слушали и даже конспектировали полученную информацию. По мнению учителей, экскурсия оказалась очень полезна для их учеников, так как позволила им увидеть, как устроена работа лаборатория воочию и познакомиться с профессиями врача клинико-диагностической лаборатории и лаборанта.

Образовательная экскурсия была проведена с использованием национально-регионального компонента с. Янтиково в обучении биологии и химии, а также по запросу обучающихся в форме индивидуальной и групповой консультаций для создания индивидуального проекта.