Состоялась военно-спортивная игра «Захват флага» среди обучающихся 5-6 классов

В преддверии 75- летия снятия блокады Ленинграда в школе среди обучающихся стартовал тематический Квест. Данный Квест будет проходить в несколько этапов. И первый этап – это захват флага противника. Каждая команда вывесила свой флаг на доступном  месте в большом спортивном зале. Задача команд - захватить флаг противника и пронести его на свою территорию, не будучи осаленным. Флаг  охраняли два человека, на расстоянии 4-5 метров. Необходимо было  пробраться на территорию противника, забрать его Флаг и принести на свою базу. Если игрока несущего флаг «убивают», он должен оставить флаг на месте где его «убили», Флаг своей команды брать нельзя. Самым ловким и юрким игрокам удавалось освободить из плена своих товарищей.

В ходе игры ребята получили массу удовольствия и заряд положительных эмоций, это было видно по их горящим глазам.

По итогам игры отличились команды 5Б и 6А классов, где они заработали по 6 баллов за I этап Квест – игры, посвященной месячнику оборонно- массовой и спортивной работы.

Игра проводилась под чутким руководством кружковцев «Следопыт» (руководитель Порфирьева И.В.).