Утвержден перечень профилей

Приказом Минобразования Чувашии № 2189 от 20.12.2018 утвержден перечень учебных предметов для сдачи экзаменов в рамках ГИА-9 для поступления в 10-й профильный класс, согласно профилям открываемым в образовательных организациях Чувашской Республики в 2019-2020 учебном году. Таким образом, если выпускник планирует обучаться в 10-м профильном классе, он должен выбрать один из экзаменов в соответствии с профилем.

На педагогическом совете, состоявшемся 14 января 2019 года, определен перечень профилей, открываемых МБОУ «Янтиковская СОШ», в 2019-2020 учебном году, и перечень учебных предметов для сдачи экзаменов в рамках государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего образования, для поступления в 10 класс в 2019 году.

В 2019-2020 учебном году в Янтиковской СОШ будет функционировать технологический (инженерно-технический), естественнонаучный (химико-биологический) и социально-экономический профили. Для поступления в соответствующие профильные группы необходимо сдать следующие экзамены:

- технологический (инженерно-технический) профиль: физика или информатика и ИКТ;

- естественнонаучный (химико-биологический) профиль: химия или биология;

- социально-экономический профиль: обществознание или география или иностранный язык.

При принятии решения учитывались итоги анкетирования, проведенного среди обучающихся 9-х классов.

Также выпускники 9-х классов имеют право подать заявления для участия в индивидуальном отборе для получения профильного обучения в другие средние школы Янтиковского района. В соответствии с письмом отдела образования администрации Янтиковского района от 15.01.2019 г. № 4 в школах района будет открыты следующие профили: Алдиаровская СОШ – физико-математический, Индырчская СОШ – универсальный, Можарская СОШ – универсальный, Новобуяновская СОШ – естественнонаучный, Турмышская СОШ – универсальный, Тюмеревская СОШ – универсальный, Шимкусская СОШ – естественнонаучный, социально-экономический и универсальный, Ян-Норвашская СОШ – универсальный.