14 января в Янтиковской школе состоялся первый турнир по волейболу среди команд Совета отцов и старшеклассников

В рамках реализации республиканского проекта «Школа и отцы» по плану Совета отцов школы прошли соревнования по волейболу среди команд старшеклассников и пап.     На турнир собрались 21 отец – родитель. Перед началом волейбольного турнира было проведено открытие, прозвучало много поздравлений и пожеланий в адрес игроков и болельщиков от директора школы В.М. Кирилловой и председателя Совета отцов Н.Ю. Перцева.

2 команды отцов и 1 команда юношей соревновались с большим спортивным азартом. Игры прошли по круговой системе. Судейство турнира осуществлял учитель физической культуры М.Е. Алексеев.
         В итоге победила команда юношей. Второе и третье место присуждено нашим папам. После турнира прошла церемония награждения и чаепитие в школьной столовой.

Подводя итоги по волейболу,  папы говорили об особенностях волейбола, а именно о том, что в эту игру можно играть практически в любом возрасте, а также играть ради отдыха.

И самое главное, что игра в волейбол - средство организации досуга, поддержания здоровья и восстановления работоспособности.