Республиканское родительское собрание в режиме вебинара на тему: «Безопасность детей в период зимних каникул»

26 декабря Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики  было проведено  республиканское родительское собрание в режиме вебинара на тему: «Безопасность детей в период зимних каникул».

С приближением новогодних, рождественских праздников и зимних каникул напомнили родителям об опасности использования пиротехнических предметов, что нельзя разрешать детям  пользоваться самостоятельно данными предметами,  а также играть со спичками и зажигалкам. Также напомнили о предстоящих морозах, а именно, не разрешать детям длительно находиться на улице в морозную погоду.

По вопросам пожарной безопасности попросили родителей рассказать детям, что нужно делать в случае возникновения пожара и выучить номер телефона вызова экстренных служб «112».

Также большое внимание было уделено  вопросам профилактики правонарушений среди  детей  и подростков, вредных привычек,  соблюдения правил дорожного движения,  а главное – это как сохранить  и  укрепить  здоровье детей.  И напомнили о том, что надо быть всегда рядом с детьми и быть в курсе всех событий.

В ходе собрания как классные руководители, так и родители обучающих получили необходимую и нужную информацию для использования в работе с детьми.