Победители и призеры III Слета местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

22 декабря 2018 года на базе МБОУ «Янтиковская СОШ» прошел III Слет местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Янтиковского района Чувашской Республики имени Героя Советского Союза Петра Харитоновича Бухтулова. В Слете приняли участие 17 команд - всего 80 юнармейцев.

В начале торжественной части кадеты Янтиковской школы внесли знамя ВВПОД «ЮНАРМИЯ». В ходе Слета прозвучали гимны Российской Федерации и Чувашской Республики, исполнили гимн общественного движения «ЮНАРМИЯ», все юнармейские отряды прошли торжественным маршем. Ведущие Слета – кадеты Янтиковской школы Людмила Захарова и Михаил Виноградов.

Всех юнармейцев и их руководителей поздравили военный комиссар г. Канаш, Канашского и Янтиковского районов Чувашской Республики Юрий Барышов, начальник Канашской автошколы ДОСААФ России Валерий Анисимов, куратор местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Янтиковского района Марина Игнатьева, ревизор местного отделения Михаил Смолин.

За значительный вклад в реализацию мероприятий и развитие юнармейского движения в 2018 году грамотами отдела образования награждены: руководитель отряда МБОУ «Янтиковская СОШ»  Михаил Алексеев, руководитель отряда МБОУ «Новобуяновская СОШ» Павел Романов, руководитель отряда МБОУ «Можарская СОШ» Алексей Белов, руководитель отряда МБОУ «Турмышкая СОШ» Михаил Смолин, руководитель отряда МБОУ «Чутеевская СОШ» Иван Васильев, директор МБОУ «Янтиковская СОШ» Вера Кириллова, юнармейцы МБОУ «Янтиковская СОШ» Владимир Емельянов и Алина Лисова. Поощрительным призом награжден участник викторины – юнармеец МБОУ «Чутеевская СОШ» Дмитрий Орлов.

Начальник штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Михаил Алексеев ознакомил с составом Штаба местного отделения и с порядком проведения соревнований Слета.

Во второй части прошли следующие соревнования: подтягивание (юноши), отжимание (девушки), разборка-сборка АК с пламегасителем, снаряжение и разряжение магазина пальцем. Все соревнования прошли среди юношей и девушек в двух возрастных группах: младшая (7-9 классы), старшая (10-11 классы).

Куратор местного отделения Марина Игнатьева и начальник штаба местного отделения Михаил Алексеев наградили победителей и призеров в личном и командном зачетах.

В соревновании «Подтягивание» в старшей группе 1 место занял Лисов Юрий (Янтиковская школа) и  3 место занял Емельянова Владимира (Янтиковская школа).

В соревновании «Разборка-сборка АК» в младшей группе 1 место заняли Бородкин Антон (Янтиковская школа), 2 место заняла Сысоева Валерия (Янтиковская школа), 3 место заняла Лебедева Виктория (Янтиковская школа).

По итогам 3 соревнований команды юнармейцев МБОУ «Янтиковская СОШ» в младшей группе заняла 2-3 место.

Победителем в старшей группе стала команда  юнармейцев МБОУ «Янтиковская СОШ».

Победители и призеры в личном и командном зачетах награждены грамотами отдела образования администрации Янтиковского района.