Очередная утренняя зарядка

Одним из приоритетных направлений школы является пропаганда здорового образа жизни среди школьников и привлечение как можно большого количества детей к занятиям спортом. Ежедневные упражнения благоприятно воздействуют на организм, способствуют формированию правильной осанки, актов дыхания, воспитывают привычку регулярно заниматься утренней гимнастикой. А коллективное выполнение физических упражнений до начала занятий дисциплинирует, организует, сплачивает обучающихся, повышает их работоспособность.

Школа активно подключилась к республиканскому проекту «Единый день зарядки» и еженедельно по четвергам  перед уроками проводится утренняя зарядка на свежем воздухе. А заряжают с утра наших ребят волонтеры школы. Для наших волонтеров нет проблем в проведении зарядок, подвижных перемен и флешмобов.