Классный час «Гордимся славою героев»

Ежегодно 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот день страна чествует Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Классные руководители 3«А» (Шакрова В.Г) и 4«А» (Ильина Л.В.) классов познавательно провели классный час «Гордимся славою героев», посвященный Дню Героев Отечества. В ходе классного часа обучающиеся с гордостью рассказывали о героях нашего Отечества, рассуждали о том, кто такой герой и изучили историю возникновения праздника.

Завершая мероприятие, дети возложили цветы к памятнику Зое Космодемьянской и почтили память героя минутой молчания.

Мы надеемся, что данное мероприятие поможет оценить величие воинского и гражданского подвига тех, кому выпал нелегкий жребий – защищать родную землю, сохранить её для потомков.