Учащиеся участвовали во Всероссийской профдиагностике

Всероссийская программа по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» направлена на работу со специалистами в области профессионального самоопределения, а также на работу с учащимися. Программа поддерживается депутатами Государственной Думы ФС РФ, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации.

С 19 ноября по 7 декабря по всей стране проходит Всероссийская профдиагностика 2018."Всероссийская профдиагностика" позволит школьникам во всех регионах России определиться с будущей профессией. Акция проводится в рамках программы по развитию системы ранней профориентации "Zасобой".

В рамках реализации данной программы учащиеся МБОУ «Янтиковская  СОШ» приняли участие в акции. Учащиеся прошли онлайн - тестирование, ответили на 4 блока вопросов. Результаты диагностики каждый участник акции получил на личную электронную почту. После завершения  тестирования, в ходе беседы с организатором Ивановой Т.В., ребята высказали мнение, что вопросы довольно сложные,  но интересные. Они остались довольны, что смогли еще раз  убедиться в  выборе  будущей профессии.