Подведены итоги Всероссийской исторической викторины, посвящённой 100-летию окончания Первой мировой войны «Ради родины, чести и славы!»

11 ноября 2018 года исполнилось 100 лет со дня окончания Первой мировой войны (28 июля 1914 - 11 ноября 1918) - одного из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества.

В связи с этим, в соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2018 - 2019 г.г. Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга проводилась Всероссийская историческая викторина, посвящённая 100-летию окончания Первой мировой войны «Ради родины, чести и славы!».

Для участия в конкурсе была представлена 221 работа из разных субъектов Российской Федерации. Не многим удалось набрать максимальное количество баллов. Диплома II степени удостоились 3 ученика, а дипломом III степени награждены 11 ребят. Среди них и Порфирьева Е., ученица 8 класса Янтиковской школы. Два года подряд она показывает хорошие результаты и на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по истории.

Не секрет, что участие в конкурсах и олимпиадах помогает ребёнку расширить свой кругозор, углубить знания по предмету.