Отряд «Следопыт» успешно выступил на IX Межрегиональном фестивале поисковой песни и агитбригад «Ровесников следы»

IX Межрегиональный Фестиваль поисковой песни и агитбригад «Ровесников следы — 2018» состоялся 30 ноября-2 декабря в Казани. В заочном этапе приняли участие более 600 человек. Из них в очный тур прошли 200 участников из разных регионов России: Кемеровской, Ярославской, Владимирской, Нижегородской, Новгородской областей, Республики Татарстан, Удмуртии и Чувашии, в том числе и две ученицы Янтиковской школы.

Фестиваль поисковой песни и агитбригад «Ровесников следы-2018» проводился в целях сохранения традиций поискового движения, неразрывной связи поколений, повышения чувства патриотизма у подрастающего поколения. Помимо конкурсной программы для участников были организованы мастер-классы и семинары, посвященные поисковой работе.

Петрова А.(10 класс) и Иванова Ю. (8 класс), которые посещают занятия   по внеурочной деятельности «Следопыт», выехали в г. Казань с руководителем Порфирьевой И.В.. Девочки успешно выступили на очном туре и были приглашены на гала – концерт!  В номинации «Военно – патриотическая песня»  Петрова А. стала дипломантом (к сведению: из всех участников – 1 лауреат и 3 дипломанта). Жюри отметило, что уровень подготовки отрядов значительно вырос в сравнении с прошлыми годами. Наша школа подключилась к данному движению лишь в этом  учебном году. С фестиваля команда приехала полная задора и с подарками. Всем подарили футболки, а дипломанту в качестве приза вручили еще спальный мешок.

Фестиваль проводился в рамках  гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Поздравляем девочек и  руководителя с успешным выступлением на фестивале!