Защита театрализованных постановок «Здоровому все здорово!»

Объяснить детям, как важно следить за своим здоровьем и беречь его учатся в течение всего периода пребывания в школе. Укрепление и сохранение здоровья детей - первостепенная задача школы.

Здоровый образ жизни в нашей школе формируется  через следующие мероприятия: проведение физкультминуток и физкультурных пауз на переменах, организация на базе школы спортивных кружков и секций, лекций и презентаций на тему здорового образа жизни и личной гигиены с целью формирования позитивной оценки здорового образа жизни, тематические классные часы и родительские собрания по проблемам здоровья школьников. Планово организуются спортивные мероприятия и соревнования.

Очередным мероприятием было проведение в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» защита театрализованных постановок «Здоровому все здорово!». Все участники собрались в актовом зале школы и показали сценки-миниатюры, сценки-рекламы о здоровом образе жизни.

Всем понравились миниатюры «Репка на новый лад», «Путь к здоровью через правильное питание», «Проделки Бабы яги, Кикиморы и Кащея», «Суд над вредными привычками» и «Здорово жить». Юные агитаторы говорили об укреплении зубов, о том, что нужно беречь здоровье и вести здоровый образ жизни.  Мероприятие проходило интересно, живо и поучительно.