«Все мы родом из детства» - известная фраза Экзюпери, которую можно отнести абсолютно к каждому человеку. Но детство это не только догонялки, салки и вкусные бабушкины пирожки. 10-11 лет детства человек проводит в школе. Там формируется характер, круг общения, интересы. В школе можно получить первичную информацию по всем основам жизни, которую в дальнейшем можно будет использовать.

Вот и сегодня обсуждались актуальные вопросы Дня борьбы со СПИДом, который проводится 1 декабря. 1 декабря весь мир отмечает важный для человечества день - Всемирный День борьбы со СПИДом. Этот день напоминает нам о необходимости предотвращения глобального распространения страшного заболевания и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИД.

Возникает много вопросов по данной проблеме. Кто должен разговаривать со школьниками о профилактике, зачастую, ВИЧ достаточно сложная тема? Доступ к информации есть, но необходима возможность её обсудить! И профилактика нужна! Самое важное, что работа ведется, что дети знают о ВИЧ, не стесняются задавать вопросы, а учителя не боятся на них отвечать. Вся работа строится и проводится с использованием электронных презентаций, видеофильмов и  анкетирования.

А когда есть диалог – должен быть и результат!