Организован просмотр художественного фильма «Несокрушимый» в МБУК «Централизованная клубная система»

Совсем немного отделяет нас от юбилейной даты – 75-летия Великой Победы. И чем она ближе, тем активнее работа по военно-патриотическому воспитанию, тем чаще мы обращаемся к подвигу народа, к вкладу в Победу отдельных личностей.
Один из таких защитников – наш земляк Семен Коновалов. Родился он в чувашской деревне Ямбулатово,  Янтиковского района. О его боевых действиях  и героизме снят фильм «Несокрушимый».

В рамках проведения воспитательной работы, направленной на формирование высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству был  организован просмотр художественного фильма «Несокрушимый» в МБУК «Централизованная клубная система».

В ходе просмотра фильма обучающиеся узнали об истории реального сражения, произошедшего с экипажем танка «КВ-1» под командованием капитана Семёна Коновалова, который в неравном бою сумел уничтожить 16 танков, 2 бронемашины и 8 автомашин с вооружёнными немецкими солдатами, тем самым совершив настоящий подвиг.

Действие происходило в Ростовской области, вблизи хутора Нижнемитякин Тарасовского района. В ходе демонстрации фильма ребята увидели, как экипаж танка, состоящий из самых разных и непохожих друг на друга парней, в трудную минуту сумел сплотиться и оказать вооруженный отпор наступавшим захватчикам.

Фильм «Несокрушимый» произвел сильное впечатление на обучающихся, оставив в их памяти подвиг солдат Великого народа, ценой своей жизни защищавших Родину!