Информминутка «Права ребенка» прошла в 4А классе

Как у всех других людей,
Есть права у малышей,
Мысли есть свои и взгляды,
Это взрослым помнить надо…

Информминутка «Права ребенка» прошла в 4А классе. В ходе просмотра  мультфильма «Сказка о правах», обучающиеся познакомились с основными группами прав Конвенции о правах ребенка, выяснили, что кроме прав у каждого есть и обязанности перед обществом. Также классный руководитель Ильина Л.В. провела беседу-викторину «Права детей и сказочных героев». Ребята узнали  о том, какие права у них есть, на что они могут претендовать, несмотря на свой  маленький возраст. Четвероклассники  просмотрели  видео «Большие права маленького ребенка», мультфильмы с участием Смешариков, которые очень увлекательно рассказали и спели о правах ребенка. Дети закрепили свои знания, ответив на вопросы викторины «Литературные герои имеют право». Ребята пришли к выводу, что самое главное – успешно учиться, слушать родителей и учителей, заниматься любимыми делами.