Организована встреча в рамках Дня правовой помощи

20 ноября 1959 Объединенной Организацией наций принята «Декларация прав ребёнка, а в 1989 году – «Конвенция прав ребёнка». Больше полувека этот ноябрьский день в календаре напоминает нам, взрослым, о том, что дети нуждаются в защите и помощи. Очень важно, чтобы люди знали о своих правах и могли себя защитить уже с детства.

20 ноября  в школе была организована встреча учащихся 8-9 классов  с помощником прокурора Янтиковского района Анисимовым Е.Г. и ответственным секретарем КДН и ЗП при администрации Янтиковского района Петровой Н.А..

Выступающие  рассказали  о правах и обязанностях  детей, призвали школьников брать лучшее от жизни, жить на примере своих родителей, быть уважительными к старшим.  Далее встреча прошла в форме диалога, где собравшиеся задавали друг другу  интересующие вопросы.

Подобные встречи формируют у подростков навыки социальной ответственности и четкое представление не только о правах, но и об обязанностях.