Прошло первенство школы по шашкам "Чудо шашки"

Шашки по праву признана одной из самых интеллектуальных игр, поэтому, прежде всего, она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание. А также эта игра воспитывает в детях такие немаловажные для их будущей жизни качества, как умение самостоятельно думать и нести ответственность за принятое решение, адекватно относиться к неудачам и поражениям. Более того, работа в паре предусматривает совместную деятельность детей, что совершенствует навыки общения, воспитывает доброжелательное отношение детей друг к другу, тем самым создавая благоприятный эмоциональный фон.

По плану акции «Мы за здоровый образ жизни» среди учащихся 5- 6 классов прошло первенство школы по «Чудо шашкам». Ребята показали умение производить расчеты на несколько ходов вперед и  моделировать комбинации игры. По итогам игры победителем стал 5В класс, призовое место завоевали 6В, 5А и 6А классы.